8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Клетка - переноска для декоративных птиц
22.09.2017

Клетка - переноска для декоративных птиц

Птицы – довольно популярные домашние питомцы, которые обитают в домах и частных квартирах. Попугайчики и канарейки, амадины и ткачики станут прекрасным украшением любого дома. Для того, чтобы птицам было комфортно и их было удобно транспортировать, им помещают в специальную клетку - переноску. Такая конструкция имеет разнообразный внешний вид и может стать прекрасным дополнением любого интерьера. Небольшие переноски используются при путешествиях, а средние и большие – для постоянного проживания животного.

Как правильно выбрать клетку

Покупая птицу, в первую очередь, стоит позаботится о ее комфорте. Чтобы Вашему другу было уютно, стоит правильно подобрать ему жилище. Для этого стоит воспользоваться полезными советами, такими как:

  1. Выбирая размер переноски, учитывайте параметры Вашего питомца, ему не должно быть тесно.
  2. Металлические детали, из которых состоит клетка переноска для птиц, должны иметь достаточную толщину, а прутья располагаться на маленьком расстоянии, чтобы в клетку было невозможно проникнуть другим животным.
  3. Изделие должно быть оборудовано аксессуарами, чтобы скрасить времяпровождения питомца. К ним относятся зеркальце, качельки и жердочки, колокольчики, а так же поилка и контейнер для корма.

Особенности клеток для птиц

Клетка для пернатых большого или среднего размеров может использоваться как в качестве постоянного жилья для птиц, так и для транспортировки при поездках. В случае временного жилья, следует отдать предпочтение небольшим конструкциям, которые компактные и имеют малый вес, что значительно облегчит их перемещение.

Клетка переноска для птиц представляет собой конструкцию, состоящую из поддона, изготовленного из прочного пластика и металлической решетки, которая устанавливается на него. Решетка изготовлена из прочных стальных прутьев и бывает различных форм – от квадратной до купольной. Прутья располагаются на небольшом расстоянии. Сверху решетки установлена металлическая ручка, которую используют для того, чтобы переместить конструкцию. Некоторые модели малого и среднего размеров имеют защитные пластиковые стенки, чтобы предотвратить распространение наполнителя для клеток. Стоит отметить, что большинство клеток – переносок укомплектованы пластиковой или деревянной кормушкой, а так же поилкой. Что касается аксессуаров, стоит выбирать изделия, где жердочки и качели изготовлены из натурального дерева, а так же имеют достаточную толщину, чтобы птице было удобно.

Чтобы сделать правильный выбор необходимых аксессуаров, кормов, витаминов и средств по уходу, достаточно ознакомится с ассортиментом нашего зоомагазина товаров для животных. Здесь вы сможете найти все самое необходимое для Вашего питомца по самым привлекательным ценам.


Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх