8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Переноска для кошки на колесиках - правильный выбор
22.09.2017

Переноска для кошки на колесиках - правильный выбор

Владельцам кошек известно, что их любимцы по натуре консерваторы и не выносят новшеств. Они живут по установленным ими же правилам и не любят никаких изменений в своей размеренной жизни. Если ваш питомец с детства не приучен к постоянным перемещениям и переездам, то любое передвижение вне дома будет для него стрессом. Как лучше подготовить животное к переезду, вам может посоветовать ветеринар. Он предложит, в случае необходимости, выбрать успокоительные препараты. А для создания комфортных условий перевозки обратитесь в магазин зоотоваров, который имеет широкий ассортимент переносок. В них ваша кошка будет себе чувствовать спокойно.

Критерии выбора переносок

При выборе переноски учтите, что это будет, по сути, временное жилье вашего питомца. Поэтому там должно быть удобно и безопасно.

Итак, отправляясь в дорогу и подбирая нужное изделие, учитывайте следующее:

  • длительность переезда;
  • способ перемещения (общественный транспорт, автомобиль, поезд, самолет);
  • вес переноски;
  • материал изготовления;
  • наличие хорошей вентиляции;
  • внутреннее содержание (съемный поддон, отсеки для еды и воды);
  • качество фурнитуры (замки, молнии, крепления);
  • наличие дополнительных отделений для размещения принадлежностей.

Особенности переноски на колесиках

Очень популярными у владельцев животных становятся переноски для кошек на колесиках. Если у вас помимо животного есть другой багаж, то этот выбор будет удачным решением

Сумки очень прочные, устойчивые и имеют привлекательный внешний вид. Они выполнены из каркаса, обтянутого тканью с особой пропиткой и снабжены колесиками, что значительно облегчает перемещение. Кроме того, такой материал обеспечивает хороший доступ воздуха животному. Выдвижная ручка позволяет без труда передвигать их по поверхности, не прикладывая усилий. Дополнительная длинная ручка для переноски на плече, снабжена надежным карабином для прочного удержания.

Как правило, переноска для кошек на колесах снабжена множеством карманов для различных принадлежностей, которые могут понадобиться в дороге. Боковые стороны имеют вырезы, закрытые сетчатой тканью для поступления воздуха. На передней стенке есть дополнительное окошко, закрывающееся клапаном. В случае необходимости он поднимается и с помощью специальных креплений удерживается наверху сумки. Внутреннее дно переноски имеет прокладку, которая легко вынимается и моется. Дополнительного утепления модель не требует. Вашей кошке будет комфортно в такой переноске.

Покупая переноски для кошек на колесах, вы избавитесь от многих сложностей в пути и убережете своего любимца от стресса и волнений.

Статья подготовлена специалистами зоомагазина Zoolakki.


Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх