8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Полезные вещи для ухода за домашним любимцем: зубные щетки для собак
22.09.2017

Полезные вещи для ухода за домашним любимцем: зубные щетки для собак

Каждый хозяин следит за здоровьем своего питомца, покупая не только хорошие корма, а и качественные средства по уходу. Не секрет, что от правильного ухода за ротовой полостью зависит состояние зубов. Очень часто, владельцы собак забывают об этом и у животных возникают проблемы со здоровьем. Чтобы избежать ранней потери зубов и неприятного запаха из пасти существуют специальные средства по уходу, такие как зубная щетка для собак и различные комплексные пасты.

Особенности использования зубной пасты

Если Вы не знаете, нужна ли Вашей собаке зубная паста, стоит знать, что она предотвращает такие неприятные проблемы как:

  1. Неприятный запах
  2. Образование зубного камня
  3. Преждевременное выпадение и повреждение зубов
  4. Желтизну
  5. Воспаление десен

Современные средства имеют нейтральный запах и приятный для животного вкус, не содержат вредных добавок, которые могут навредить здоровью. Подходят для ежедневного использования.

Виды средств для ухода за ротовой полостью собаки

Едва ли не каждая собака, не зависимо от размера, имеет неприятный запах из пасти. Чаще такая проблема проявляется у животных, возраст которых превышает 5 лет. Чтобы решить данную проблему, стоит не только покупать корм для собак премиум класса, но и каждый день применять средство от запаха из пасти. Это современный препарат, который не содержит вредных элементов помогает не только устранить запах, но и защитить десна от воспаления, что предотвратит преждевременную потерю зубов. Средство помогает избавится от остатков пищи, которая остается между зубов и очень часто является причиной неприятного запаха.

Жидкая зубная щетка для собак - инновационное средство, которое защищает ротовую полость от воспаления, а так же предотвращает образование зубного камня и налета. Как правило, в состав входят микроэлементы и вещества для уничтожения микробов. Такая зубная щетка безвредна для собаки, она удобна в использовании, так как добавляется в питьевую воду и ее не нужно насильно вливать в пасть животного.

Еще одним превосходным средством для ухода является зубная паста для собак 8 в 1, которая обеспечивает надлежащую очистку зубов, десен и ротовой полости. В отличии от других паст, она не содержит абразивных веществ и не способна повредить эмаль. Используется ежедневно. Средство имеет приятный для собаки вкус и нейтральны запах, не содержит красителей.

Для того, чтобы приобрести необходимые корма, аксессуары и средства для ухода стоит обратится в ветеринарную аптеку или зоомагазин. Огромный выбор товаров по самым привлекательным ценам только от проверенных и известных производителей позволит без усилий подобрать средства для ухода за зубами и деснами Вашей собаки.

Статья подготовлена специалистами зоомагазина Zoolakki.


Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх