8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Как выбрать шампунь для вашего четвероногого друга?
22.09.2017

Как выбрать шампунь для вашего четвероногого друга?

шампунь для собакКаждый хозяин старается покупать для своего четвероногого любимца все самое лучшее. Это касается и шампуня для животных. Ведь они, как и люди, также нуждаются в уходе и заботе.

Купание собак – обязательная гигиеническая процедура, которую необходимо проводить хотя бы несколько раз в год. Выбирая правильный шампунь для мытья, необходимо учитывать следующие факторы:

  • породу собаки, длину и тип шерсти;
  • состояние волосяного и кожного покровов животного;
  • состав моющего средства;
  • марку и стоимость.

Основные критерии выбора шампуня

Порода собаки играет значительную роль при покупке моющего средства. К примеру, шампунь с норковым маслом улучшает текстуру шерстяного покрова терьеров, он приобретает жесткость и блеск. Моющее средство для мягкой шерсти помогает пуделям и схожим по структуре волосяного покрова породам собак избежать образования колтунов.

Специальные средства облегчают процесс расчесывания длинношерстных животных. Шампуни с пантенолом и протеинами придадут шерсти питомца блеск, упругость, эластичность, дополнительный объем, а также будут препятствовать сечению и ломкости.

Шампунь для собак от запаха помимо очищения шерсти от загрязнения, питает кожу и волосяной покров, избавляет от запаха псины, тем самым обеспечивая собаке выставочный вид.

Тип кожи животного тоже играет немаловажную роль в выборе. Сухая, жирная кожа, аллергия, перхоть – все эти недуги могут беспокоить как человека, так и животное. Поэтому необходимо тщательно подбирать такие моющие средства, которые будут бороться с проблемами кожи животного.

Сухая и шелушащаяся кожа нуждается в увлажняющих средствах на основе целебных трав с добавлением экстракта овса. Шампуни с Алоэ Вера идеально подойдут чувствительной и склонной к раздражению коже. От перхоти поможет избавиться средство с добавлением каменноугольной смолы.

Медикаментозный шампунь для собак с дегтем быстро заживляет раны и ссадины, хорошо снимает раздражение и зуд, помогает при расчесах и экземах, придает шерсти приятный аромат. А вот мыть животное, которое поражено дрожжевыми грибами, нужно обязательно, применяя противогрибковый шампунь для собак.

Отдельной группой можно выделить средства от клещей, блох и других паразитов. Они не используются постоянно – только в определенное время года. Рекомендуется не экономить на таких средствах, иначе они не принесу ожидаемого результата.

К этому виду можно также отнести различные средства, которые не вызывают раздражение, попадая в глаза («шампуни без слез»). В их состав обычно входит масло жожоба и кератин.

Сухой шампунь для собак

Он представляет собой пудру или порошок, который позволяет чистить шерстяной покров без воды, не вызывая раздражения кожи. Порошком посыпают сухую шерсть животного и расчесывают до его полного растворения.

Оттеночные шампуни-кондиционеры

Они предназначены для животных, которые имеют разный окрас шерсти. Данные шампуни делают естественные оттенки более яркими и насыщенными. Также существуют средства, отмывающие нехарактерные для окраса собаки пятна.

Шампуни для собак

PerfectCoat шампунь для собак увлажняющий 473мл PerfectCoat шампунь для собак увлажняющий 473мл

Специально разработан для увлажнения и быстрого восстановления сухой кожи и шерсти собак. Содержит микрокапсулированные липосомы с пантенолом, для восстановления кожи и придания шерсти блеска , и шелковистости. После мытья шерсть надолго сохраняет приятный аромат страстоцвета.

Применение. Полностью намочить шерсть щенка водой. Нанести шампунь , особенно щедро на колтуны, избегая, попадания в глаза. Для достижения максимального эффекта , оставить шампунь на несколько минут. Промыть шерсть чистой водой, вытереть полотенцем или высушить феном, и хорошо расчесать.


PerfectCoat шампунь для собак с маслом чайного дерева 473мл PerfectCoat шампунь для собак с маслом чайного дерева 473мл

Прекрасный шампунь с маслом австралийского чайного дерева и натуральным экстрактом алоэ. Успокаивает кожу, поврежденную укусами блох и клещей, а так же увлажняет ее. В состав шампуня входят 3 свободные жирные кислоты, которые снабжают кожу и шерсть необходимыми липидами. После мытья шерсть приобретает великолепный блеск и шелковистость, покрывает волос защитным слоем содержащим жиры.

Применение. Полностью намочить собаку. Нанести шампунь на шерсть (особо щедро - на колтуны и сильно грязные области) и втирать в течение 3-5 минут. Шерсть хорошо промыть чистой водой, вытереть полотенцем, дать ей высохнуть, и хорошо расчесать.


8in1 Puppy Shampoo шампунь для щенков, 250 мл 8in1 Puppy Shampoo шампунь для щенков, 250 мл

Шампунь имеет сбалансированный уровень PH, а также уникальное сочетание алоэ вера, кератина и масла жожоба. Он мягко заботится и защищает чувствительную кожу и шерсть щенка. Шампунь имеет высокое содержание натурального глицерина и кератина, что помогает сохранить естественную влажность, усилить структуру шерсти и придать щенку здоровый, пушистый вид. Придает шерсти приятный аромат детской присыпки.

Применение. Намочить шерсть теплой водой и равномерно нанести необходимое количество шампуня. Аккуратно втереть, избегая попадания в глаза. Тщательно смыть шампунь, высушить и расчесать шерсть обычным способом.


8in1 Protein Shampoo шампунь Протеиновый, 250 мл 8in1 Protein Shampoo шампунь Протеиновый, 250 мл

Шампунь протеиновый для собак - это прекрасный способ вернуть безжизненной и уставшей шерсти блеск и энергию. Протеины кератина и масло жожоба благоприятно влияют на сухую, шелушащуюся кожу, восстанавливая и питая ее изнутри, в то время как экстракт алоэ-вера восстановит естественный уровень влажности, обеспечивая длительный эффект. После мытья поврежденная шерсть приобретает здоровый вид и шелковистость. Шампунь оставляет нежный аромат лесных цветов.

Применение. Намочить шерсть теплой водой и равномерно нанести необходимое количество шампуня. Аккуратно втереть, избегая попадания в глаза. Тщательно смыть шампунь, высушить и расчесать шерсть обычным способом.



Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх