8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Зачем нужен компрессор для аквариума
22.09.2017

Зачем нужен компрессор для аквариума

Все живые существа нуждаются в комфортных условиях. Рыбки - не исключение, им также жизненно необходим кислород. Но очень часто встречаются ситуации, когда аквариум не имеет нужной водной поверхности или требуемой численности растений, так необходимых для полноценного насыщения кислородом. Поэтому наилучшим решением будет приобретение дополнительных устройств, способных насытить воду. Именно такую задачу выполняет компрессор.

Функции прибора:

  1. Обеспечение аэрации. Пузырьки воздуха, поднимающиеся от устройства, способны обеспечить дополнительное насыщение кислородом воды в емкости.
  2. Перемешивание слоев воды. Постоянное бурление помогает выровнять температуру. К примеру, емкость оборудована термостатом, нагревающим одни зоны воды сильнее, а другие, удаленные, не успевают как следует прогреваться. Циркуляция воды также не допускает ее застаивания.
  3. Эстетика аквариума. Воздух, поднимаясь вертикально вверх к поверхности в виде пузырьков, придает внешнему виду емкости определенную привлекательность за счет подвижности стеклянного водоема.
  4. Разрушение пылевой и бактериальной пленки, которая образовалась на поверхности воды.
  5. Имитация необходимых некоторым видам рыб естественных условий среды, к примеру, течения.

Многообразие выбора

Как новички, так и бывалые аквариумисты бывают озадачены выбором устройства для аквариума. И данный факт не вызывает удивления, т.к. нынешний рынок насыщен продукцией, разобраться в которой порой не так уж просто.

По мнению производителей данного оборудования, каждое устройство рассчитано на некий определенный объем емкости. Самое правильное – подобрать его, исходя из толщины воды. Мощный компрессор для аквариума необходим только для емкостей с большим уровнем воды.

В последнее время большой популярностью стали пользоваться погружные компрессоры для аквариума с подсветкой. Они устанавливаются внутри емкости, придавая ей большую декоративность, а ночью наполняя комнату мягким светом.

В случае срочной транспортировки рыб можно применить компрессор для аквариума на батарейках. Данное устройство также незаменимо в тех ситуациях, когда в помещении практикуется частое отключение света.

Внешние компрессоры для аквариумов хороши тем, что не загромождают пространство за счет своей компактности. Они удобны в обращении и достаточно просто крепятся. Одной из причин массовой популяризации содержания рыбок стало изобретение маленького компрессора для аквариума. Его стоит применять в емкостях, не превышающих 200 л (обычные домашние размеры). Мини компрессоры для аквариума также активно эксплуатируются и в декоративных целях, ведь большинство людей успокаивает вид стремящихся вверх пузырьков.

Компрессоры для больших аквариумов способны создать идеальные, практически природные условия для плавучих питомцев. Однако такие устройства не решат проблему небольших емкостей, тем более нестандартной формы. Компрессор для круглого аквариума - это тихое устройство малой мощности является идеальным решением в тех случаях, когда невозможно установить более мощное оборудование. Некоторые магазины товаров для животных продают такие устройства в наборе с емкостью.


Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх