8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Виды кормов для черепах
22.09.2017

Виды кормов для черепах

Черепахи, живущие на воле, самостоятельно подбирают подходящий для них корм. В их рационе присутствует как белковая пища, так и минеральные вещества, которые просто необходимы для правильного строения и формирования панциря. Для животных, которые живут в домашних условиях, пищу должен подбирать хозяин. Не стоит забывать о том, что ни один сухой корм не может в полной мере заменить натуральную еду, которая содержит в себе кальций и витамины (рыба, морепродукты). В самом лучшем случае питомец должен получать полезные элементы и вещества из свежей еды, а не из сухой.

Кормление водных видов.

Подобрать сбалансированный корм для красноухих черепах, которые живут в неволе, намного легче, чем для сухопутных. Это обусловлено тем, что у хищников достаточно быстрый обмен веществ. Они обладают более коротким пищеварительным трактом.

Стоит отметить, что избыток белка может представлять угрозу. Корм для водяных черепах содержит необходимое количество данного элемента. Как правило, белковый дефицит свойственен полуплотоядным и плотоядным особям, которых длительное время держали на растительной диете. На сегодняшний день купить корм для красноухих черепах можно в любом специализированном магазине.

Водные виды питаются в воде. Остатки пищи, которые там находятся, не отвечают высокому уровню качества. В связи с этим, не следует их перекармливать и давать слишком жирную пищу. Корм для красноухой черепахи должен быть тщательно сбалансированным. Стоит отметить, что для большинства взрослых особей вполне достаточно питаться несколько раз в неделю.

На сегодняшний день существует огромное количество интернет-магазинов. которые продают товары для животных. Здесь без особого труда можно приобрести как продукты питания, так и различные вещи для нормального роста и развития питомца. Причем, цена на них будет относительно невысокой. Помимо интернет-магазинов, приобрести товары для красноухих черепах можно и в торговых точках, расположенных в городе.

Перед тем, как приступить к покупке, следует изучить информацию о том, что нужно питомцам, а без чего они могут обойтись. Тем более. что товары для водных черепах на сегодняшний день представлены в большом количестве.

Основные правила кормления сухопутных черепах.

Рацион должен включать в свой состав как можно больше овощей и зелени. Не стоит отдавать предпочтение только овощам, так как сухопутным черепах необходимо получать грубую клетчатку.

В весенне-летнее время стоит подкармливать своего питомца:

  1. Одуванчиками, которые являются рекордсменами по содержанию в своем составе витамина А.
  2. Подорожником, который полон грубой клетчатки, а также витамина А.
  3. Клевером.
  4. Газонной травкой.
  5. Листьями чертополоха.

Не подходит в качестве корма популярная в нашей стране капуста, так как она содержит оксалат, вымывающий кальций из костей животного. Корм для сухопутных черепах нужно подбирать с особой тщательностью.

Лучше всего кормить питомца салатом, который будет состоять из нарезанной зелени и овощей. Стоит отметить, что для удобства его можно нарезать сразу на несколько дней и хранить в холодильнике. В магазине, где продаются товары для сухопутных черепах, можно приобрести законсервированные овощи.

Несколько раз в неделю стоит подкармливать животное фруктами. В большом количестве они могут вызвать у черепах расстройство желудка. Не стоит давать питомцам бананы и груши. Как и другие вещи, корм для сухопутных черепах стоит подбирать тщательно и обдуманно.


Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх