8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Сухие корма для домашнего питомца. Обзор
22.09.2017

Сухие корма для домашнего питомца. Обзор

Заведя домашнее животное, владелец тут же становится перед выбором: чем же кормить домашнего питомцы, какие корма использовать? Немало уже сказано в литературе о сухих кормах, консервах и натуральном кормлении. Ознакомившись с многочисленными статьями, новый заводчик или найдет ответы на свои вопросы, или вопросов появится еще больше. Ведь на сегодняшний день, любители домашних животных, по вопросу кормления, разделились на 2 лагеря: одни – категорически отвергают сухие корма, и тех, кто кормит ими своих питомцев называют «сухарями»; другие – сторонники сбалансированного кормления с применением сухого корма. Попробуем сравнить оба вида, но само решение, по виду рациона питомца – оставим за владельцем.

Питание Вашей собаки или кошки влияет на здоровье животного, а потом уже на его настроение и внешний вид. Хозяин, заботящийся о самочувствии питомца, обязан ввести в его рацион все необходимые жиры, витамины, минералы и протеины.

Выбирая натуральное кормление, будьте готовы к тому, что большую часть площади полок в Вашем холодильнике займут компоненты, используемые в приготовлении пищи для животного: мясо, творог, рыба, различные фрукты, крупы, витамины, баночки с подкормками. Хорошо, если владелец может позволить кормить животное обычным мясом, но в основном на рынке заводчики приобретают трахеи, обрезки, субпродукты. Кроме того, никакой гарантии при покупке дешевых обрезков, что это не падаль и не туша больного животного – Вы не получаете. Крупы и овощи с рынка - также не самого лучшего качества, потому что хранятся зачастую без соблюдения элементарных условий.

Конечно, хорошо, если для животного Вам не жалко никаких денег. Тогда Вы можете купить качественные продукты, сложить их в холодильник, но нужно учитывать, что при приготовлении смешивать ингредиенты нужно в определенных пропорциях, что зачастую под силу только зоотехнику или диетологу. Кроме того, Вы будите тратить около 2-х часов в день на приготовление блюда.

С каждым кормлением Ваш питомец должен получать все составляющие, поэтому смешивать кашу с мясом – это неправильно. Если Ваше животное плотоядное: кошка или собака, то это не значит, что организм питомца не нуждается в растительных белках.

Сухие корма разделены на группы:

  • Класс суперпремиум. Корм считается наиболее сбалансированным и полноценным, учитывает все последние научные разработки и мнение диетологов. В изготовлении корма используются компоненты наивысшего качества. В состав входит диетическое мясо, источником белка является яйцо, а в качестве растительного наполнителя используется рис. Корм изготавливается по специальной технологии, которая позволяет максимально приблизить питательные вещества к натуральным аналогам, прекрасно усваивается организмом животного. Данный вид кормов – дорогой, но при этом обладает большой питательной ценностью, что позволяет расходовать его экономно.
  • Класс премиум. Для производства корма используются ингредиенты высокого качества. В состав входит диетическое мясо: курятина, ягнятина, индюшатина. Растительным наполнителем, как правило, является рис. Корма хорошо усваиваются и экономно расходуются.
  • Обычные корма. Данный вид корма полноценен, но в состав его включены и вкусовые добавки, и красители. Изготавливается из продуктов не самого высокого качества. Белки, используемые при изготовлении, - растительного происхождения. Мясо в состав корма чаще не включается. Корма недорогие, но и усвояемость их очень низкая. Чтобы накормить животное – корма нужно много. Условно разделены обычные корма по категориям: среднего класса – неплохие вкусовые качества, но нет полной сбалансированности; экономичного класса – самые доступные по цене и низкокачественные.


Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх