8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Какими бывают клетки для кроликов
22.09.2017

Какими бывают клетки для кроликов

Декоративные кролики в последнее время пользуются популярностью среди животных, которых покупают для дома. Они не агрессивные, спокойные и милые существа, которых не возможно не полюбить. Перед покупкой кролика у каждого хозяина возникает вопрос, какая же клетка нужна питомцу? Справится с этой проблемой и подобрать нужный товар Вам поможет наш интернет магазин товаров для животных, ведь у нас очень широкий выбор разнообразных средств для ухода за Вашим пушистым другом.

Выбор клетки

Для того, чтобы правильно выбрать железную клетку для кроликов стоит учитывать такие рекомендации:

  1. Материалы, из которых изготовлена конструкция, должны быть прочными, чтобы обеспечить долгий срок службы.
  2. Клетка должна иметь подходящий размер, чтобы кролик чувствовал себя в ней уютно и комфортно.
  3. Прутики сетки должны быть достаточно толстыми и гладкими, надежно соединятся и в соединениях не иметь острых углов.

Виды клеток для декоративных кроликов

Кролику, как и любому другому животному нужно иметь свое место в квартире. Часто в качестве его жилища владельцы покупают различные домики, которые помещаются в металлические клетки для кроликов. Эта конструкция, представляет собой металлическую коробку, прутья которой расположены на небольшом друг от друга расстоянии. Такое изделие имеет ряд преимуществ перед другими - оно очень прочное благодаря использованию нержавеющей стали и специального защитного покрытия, которое предотвращает коррозию. Такая конструкция, несмотря на свой размер, имеет относительно небольшой вес, потому ее удобно транспортировать. В верхней или боковой части расположено окошко, чтобы удобно было кормить и доставать животное. Внутри дно заполняется наполнителем. Это может быть как обычная древесная стружка, так и опилки из различных пород дерева или прессованная стружка. Очень важно выбрать натуральный наполнитель, чтобы он был безвредный для Вашего питомца.

Стоит знать, что кролики – животные ночные, а потому в темное время суток они очень часто шумят, сооружая себе «норку» из наполнителя. Для того, чтобы избежать распространения опилок по всей квартире, стоит использовать клетки для кроликов с поддоном. Они представляют собой конструкцию, которая состоит из короба, изготовленных из металлических прутьев и пластикового поддона. Металлическая верхняя часть имеет специальные крепления, которые соединяют ее с поддоном. Таким образом верхняя часть надежно соединяется с дном. В верхней части располагаются дверцы, а окошки, как правило, в передней части конструкции для того, чтобы было удобно кормить животное. Такие клетки используются для содержания кроликов в квартирах.

Сетчатые клетки для кроликов очень часто применяются для крупных особей этого вида. Могут использоваться для проживания нескольких кроликов. Конструкция представляет собой короб, изготовленный из прочной сетки, которая чаще всего устанавливается на деревянную подставку. Сетка должна иметь небольшие ячейки, чтобы животное не застряло в них и не смогло навредить себе. Такая клетка может быть как стационарной, если она большого размера, так и переносной. Используется чаще всего в частных дворах, так как имеет внушительные размеры и вес. Она оборудована дверцами и окошком, что позволяет с удобством кормить питомца и обеспечивать его доступ к клетке при свободном выгуле. Очень часто, такую клетку используют при разведении кроликов. В большинстве моделей имеется специальный держатель для сена, минеральных солей и крепление для поилки. Клетки для кроликов из сетки бывают различных размеров и конфигураций от обычных односекционных до просторных двух - трехэтажных, потому Вы легко подберете подходящую для своего животного.

В нашим интернет магазине вы можете приобрести следующие товары:

Для кроликов

FERPLAST Клетка RABBIT 100 DOUBLE двухэтажная для кроликов черная FERPLAST Клетка RABBIT 100 DOUBLE двухэтажная для кроликов черная
Размер: 99 x 51,5 x h 92 cm


FERPLAST Клетка CAVIE 100 DELUXE для кроликов FERPLAST Клетка CAVIE 100 DELUXE для кроликов
Размер: 101,5 x 53 x h 33,5 cm


FERPLAST Клетка RABBIT 100 для кроликов (цветная) FERPLAST Клетка RABBIT 100 для кроликов (цветная)
Размер: 95 x 57 x h 46 cm


FERPLAST Клетка RABBIT 120 SUITE для кроликов (черная) FERPLAST Клетка RABBIT 120 SUITE для кроликов (черная)
Размер: 118 x 66 x h 66 cm




Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх