8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Как транспортировать вашего любимца: переноски для кроликов
22.09.2017

Как транспортировать вашего любимца: переноски для кроликов

Очень часто, уезжая на отдых или отправляясь в путешествие, мы оставляем своих кроликов дома и за ними присматривают родственники и знакомые. Но что делать тем хозяевам, которые хотят отправляться в дорогу вместе со своими любимцами? Благодаря переноскам для кроликов данная проблема решена. Вы с легкостью можете транспортировать свое животное на любое расстояние, не причиняя ему вреда и не доставляя беспокойства.

Как правильно выбрать переноску

Как и любые аксессуары для животных, переноска должна быть правильно подобрана, чтобы сделать путешествие Вашего кролика максимально комфортным. Для этого, перед покупкой, стоит воспользоваться такими советами и рекомендациями:

  1. Размер должен быть достаточным, чтобы кролик мог внутри развернуться и лечь.
  2. Материалы, из которых изготавливаются транспортировочные устройства, обязательно должны быть прочными, чтобы защитить Ваше животное и не допустить получение травм во время поездки.
  3. Существует очень много моделей изделий для транспортировки животных. Пред тем, как купить переноску для кроликов стоит учитывать, что она может быть как универсальной, так и для поездок в определенное время года. Это зависит от ее конфигурации.
  4. Если Вы совершаете поездки на большие расстояния и кролику предстоит длительная поездка, выбирайте устройства с возможностью закрепить внутри поилку.
  5. Кролики, как и другие грызуны могут пытаться прогрызть переноску. Чтобы питомец не навредил своему здоровью, выбирайте изделия только высокого качества от проверенных производителей, ведь они используют нетоксичные и безвредные материал для производства своих изделий.

Особенности переносок для животных

Выбирая приспособление для транспортировки, обратите внимание на материалы, из которых оно сделано. Качественные изделия не имеют никакого запаха ни снаружи, ни внутри, они не должны прогибаться и деформироваться при размещении животного внутри. Для этого, при выборе, стоит учитывать не только размеры кролика, а и его вес, ведь ручка, которая установлена для транспортировки может просто оборваться или надломиться и переноска будет повреждена.

Переноски для кроликов должны быть оборудованы сетчатой крышей или окошками, для того чтобы обеспечить хорошую вентиляцию и попадания воздуха во внутрь. Для путешествий в холодное время года лучше остановить свой выбор на приспособлениях без окошек и прочих отверстий в стенках, а только с сеткой в верхней части. Сетка может быть сделана из нержавеющих стальных прутьев или же из прочного пластика, который не так просто прогрызть.

Наш магазин предлагает огромный выбор разнообразных зоотоваров, а так же средств по уходу за декоративными кроликами по самым доступным ценам. Наш выбор позволяет подобрать абсолютно любые товары самого высокого качества от проверенных производителей.

Статья подготовлена специалистами зоомагазина Zoolakki.


Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх