8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
У хорошего хозяина – ухоженная собака
22.09.2017

У хорошего хозяина – ухоженная собака

Собака – друг человека. Как бы банально это не звучало, но другими словами это нельзя выразить. Всем известны примеры беззаветной преданности этого животного своему хозяину. Говорят, что кошка привыкает к дому, а собака хозяину.

Не зависимо от того, какой породы четвероногий друг, любовь, доверие и преданность его невозможно переоценить. Такие искренние чувства требуют взаимного заботливого отношения хозяина.

Уход за собакой

Шерсть собаки является зеркалом ее здоровья. Вместе с тем она отражает отношение человека к своему другу. Ухоженный, правильно постриженный песик всегда привлекает к себе внимание. Особо это касается тех, у кого длинная шерсть.

Часто приходится встречать несчастных животных грязных в шубах, взбитыми в комки. Жаль, что сами они не могут привести себя в порядок и остается только уповать на то, что хозяева вспомнят о них и, купив ручную машинку для стрижки собак, сделают из них красавцев.

Не всем суждено пройти перед зрителями и почитателями четвероногих на шумной выставке, но выглядеть привлекательно хочется каждому.

Что же касается элитных собак, то у них несколько другие запросы к своей внешности. Для них существуют специальные салоны, где им сделают собачий маникюр, искупают в дорогом шампуне, сделают модную прическу. Но порой даже для них услуги дорогих салонов не по карману. Вот и приходится в домашних условиях корректировать хвостик, лапки, ушки, чтобы не покрыться сплошной шерстью до посещения салона перед выставкой.

В чем преимущество ручной машинки для стрижки перед электрической.

Зоомагазин предлагает своим потребителям всевозможные товары для ухода за шерстью животных, в том числе наряду с электрическими машинками ручные машинки для стрижки собак. Чаще всего они находят свое применение в домашнем уходе за животными. Некоторые преимущества их применения свидетельствуют в их пользу:

  • некоторые животные с трудом переносят жужжание электромашинки, особенно при стрижке ушей и в этом случае выручит ручная;
  • удобна для выстригания шерсти между подушечками лап;
  • механическая машинка исключительно подойдет для стрижки грязной шерсти, то есть для домашних собак, которые не совсем благосклонны к различным шампуням;
  • во время выставки, при отсутствии электроснабжения, ручной можно подкорректировать прическу «моднице» или подправить хвостик.

Имея под рукой такую незаменимую помощницу, даже ваша дворняжка сможет собой гордиться. Любить своих домашних питомцев – это значит заботиться о них, а они подарят вам свою любовь и преданность.


Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх