8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Ошейники от клещей и блох для собак: какой лучше
22.09.2017

Ошейники от клещей и блох для собак: какой лучше

ОШЕЙНИКИ ОТ КЛЕЩЕЙ И БЛОХ для собак

Наши питомцы, которые очень часто гуляют на улице, нуждаются в обработке от паразитов. Такая обработка обеспечит защиту от болезней, которые переносят блохи и клещи. Помимо болезней, паразиты доставляют дискомфорт питомцу, он постоянно чешется и ведет себя беспокойно и чтобы этого избежать стоит использовать ошейник против блох или клещей. Существует огромное количество разнообразных защитных приспособлений для отпугивания паразитов и перед каждым хозяином стоит непростая задача – выбрать нужный.

Особенности

Наш интернет зоомагазин предлагает огромный выбор качественных ошейников для Ваших питомцев от известных производителей. Каждое изделие имеет ряд отличий, но все они предназначены для защиты собаки от паразитов, потому стоит ознакомится с особенностями их применения, среди которых можно выделить:

  1. Длительный срок использования, который составляет 2,5 месяцев.
  2. Надежная защита благодаря веществам, которые постепенно выделяются.
  3. В отличии от каплей, ошейники от клещей водостойкие, потому нет постоянной необходимости применять повторно средство.
  4. В большинстве случаев, используется для собак крупных и средних пород, а так же для животных, которые проводят очень много времени на улице или в вольере.
  5. Не рекомендуется применять для больных животных, а так же беременных или кормящих сук.

ВИДЫ ОШЕЙНИКОВ от паразитов

Существует два основных вида защитных изделий – каучуковые с пропиткой действующим веществом и ультразвуковые ошейники от клещей. Они отличаются не только конструкцией, но и сроком действия. Их цена зависит от производителя и размера, который существует для мелких, средних и крупных пород.

ВИДЫ ОШЕЙНИКОВ от паразитов

Ошейники от блох представляют собой специальную каучуковую ленту, которая пропитана действующим веществом, таким как флуметрин. Он является безвредным и безопасным при длительном использовании. Как правило, защищает животное от паразитов от 2,5 до 7 месяцев, в зависимости от производителя. Он не портит шерсть, не вызывает аллергических реакций. При купании, такой ошейник от блох снимается, потому как при намокании ухудшаются его защитные свойства. Обеспечивает безупречную защиту от паразитов при постоянном применении. Очень важно выбрать правильное изделие, который не будет содержать токсинов, действующие вещества которого не накапливаются в волосяных луковицах и на поверхности кожи. Одним из таких изделий является ошейник от блох Барс, который превосходно защищает животное от паразитов и уничтожает существующих на протяжении целых 5 месяцев.

Резиновые ошейники против клещей в качестве действующего вещества пропитаны фипронилом, который надежно оберегает собаку от эктопаразитов и иксодовых клещей. Максимальные защитные свойства сохраняются на протяжении 2 – 4 месяцев. Выпускается в герметичной упаковке, которая помещается в защитную коробку, после вскрытия которой необходимо одеть изделие на собаку. Существуют так же более современные, ультразвуковые ошейники от клещей, которые отпугивают паразитов благодаря ультразвуковым колебаниям. Они абсолютно безвредны для питомцев, применяются для всех пород и размеров. Очень долговечны и экономны, работают от батареек, которые можно заменить и ошейник будет как новый. Все его преимущества полностью оправдывают достаточно высокую стоимость.



Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх