8 495 112-02-18

Заказать звонок
До 20.07 возможны перебои с доставкой кормов Royal Canin. О наличии и дате доставки уточняйте у операторов.
Самые ласковые породы кошек
02.03.2022

Самые ласковые породы кошек

Кошачьи сами по себе ассоциируются с теплотой, нежностью и мелодичным мурлыканьем. Но какое из этих ласковых созданий ласковее всех? Мы составили топ пород для тех, кто мечтает о добродушном и чутком четвероногом друге. Сохраняйте!

  • Персидские. Одна из древнейших пород, которая за столетия сосуществования с двуногими привыкла к человеку. Персы любят играть, общаться и запросто спят у хозяина на коленях и даже на плечах.
  • Сибирские. Известные храбрецы и ловкие охотники, сибирские коты относятся к человеку с трепетом и лаской. Они любят быть рядом, не возражают, когда их чешут за ушком, и чутко сторожат человеческий сон.
  • Русские голубые. Несмотря на суровый взгляд и самодостаточный характер, русские голубые коты нежно любят своего человека. Они не навязываются и в большинстве случаев держат дистанцию, но всегда отвечают добротой на вашу доброту.
  • Бурманские. Умные, обучаемые, тактичные — эти кошечки подарят любящему хозяину свою ласку и теплоту. В одиночестве они хандрят, зато рядом с человеком оживают и готовы дружелюбно мурлыкать на коленях хоть весь день.
  • Сфинкс. Пусть вас не пугает строгий взгляд и суровое выражение безволосой мордочки. Сфинкс — воплощение кошачьей доброты и тепла. Нужно только дать ему шанс проявить свои лучшие чувства. Проявите терпение, будьте ласковы — и вы удивитесь, сколько нежности скрыто в этом существе.

А какую породу вы добавили бы в этот список?


Возврат к списку

Другие статьи о животных

Подобрать товары для животных в интернет-зоомагазине

Наверх